Suan Lung Rin Home Stay

Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel en Cha-am

Elige las fechas para ver precios

Suan Lung Rin Home Stay está a 10 minutos en auto de Cha-am Beach.

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Para no fumadores
  • Estación de carga de vehículos eléctricos

Servicios principales (5)

  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Cafetería
  • Jardín
  • Organización de bodas

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Queen Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Twin Bed Room

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Phetkasem Road, Cha-am, Cha-am, Phetchaburi Province, 76120

Qué hay cerca

  • Parque Forestal Khao Nang Phanthurat - A 16 min a pie - 1.3 km
  • Granja de Ovejas Suizas - A 16 min a pie - 1.3 km
  • Camel Republic - A 3 min en auto - 3.1 km
  • Cha-am Beach - A 8 min en auto - 6.5 km
  • Playa de Hua Hin - A 33 min en auto - 34.8 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Hua Hin (HHQ) a 22 minutos en auto
  • A. Internacional Suvarnabhumi (BKK) a 172 minutos en auto
  • A. Internacional Don Mueang (DMK) a 165 minutos en auto
  • Estación de tren de Cha-am a 8 min en auto
  • Estación de tren de Cha-am Huai Sai Nua a 16 min en auto
  • Estación de tren de Cha-am Huai Sai Tai a 19 min en auto

Restaurantes

  • ‪Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน) - ‬A 10 min a pie
  • ‪McDonald's & McCafé (แมคโดนัลด์ & แมคคาเฟ่) - ‬A 13 min a pie
  • ‪แม่กิมลั้ง (Maekimlung) - ‬A 6 min en auto
  • ‪Miffy’s Voyage Café - ‬A 7 min en auto
  • ‪Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน) - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Suan Lung Rin Home Stay

  • Suan Lung Rin Home Stay está a 10 minutos en auto de Cha-am Beach.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 2 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 14:00
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento en las instalaciones (aplican cargos)
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con cargo
  • Cafetería

Servicios

  • Organización de bodas

Instalaciones

  • Se construyó en 2025
  • Jardín
  • Muebles de exterior

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un cargo adicional.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Suan Lung Rin Home Stay?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Suan Lung Rin Home Stay y sus alrededores?

Suan Lung Rin Home Stay cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Suan Lung Rin Home Stay?

Suan Lung Rin Home Stay está a tan solo 15 minutos a pie de Granja de Ovejas Suizas y a 13 minutos a pie de Parque Forestal Khao Nang Phanthurat.