Hotel Vishala
Categoria della struttura: 2
Hotel a Ahmedabad
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel Vishala





Goditi la tua vacanza a Ahmedabad con un soggiorno presso Hotel Vishala. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
Recensioni
2.82.8 su 10
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Pulizie giornaliere
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 135
CHF 135
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe

Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Premium

Camera Premium
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera familiare

Camera familiare
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto queen e 1 letto singolo
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Superior

Camera Superior
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Fairfield by Marriott Ahmedabad
Usmanpura
Fairfield by Marriott Ahmedabad
Usmanpura
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.8 su 10, Buono, 109 recensioni
7.8
Buono
109 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 34
CHF 34
tasse e oneri inclusi
12 set - 13 set

Hotel Kalyan Palace
Centro storico di Ahmedabad
Hotel Kalyan Palace
Centro storico di Ahmedabad
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 12
CHF 12
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel Ashadeep
Ahmedabad
Hotel Ashadeep
Ahmedabad
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 8
CHF 8
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Fabhotel Vishala
Ahmedabad
Fabhotel Vishala
Ahmedabad
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24

DoubleTree by Hilton Ahmedabad
Ahmedabad
DoubleTree by Hilton Ahmedabad
Ahmedabad
- Piscina
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 126 recensioni
8.8
Eccellente
126 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 45
CHF 45
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Ginger Ahmedabad RTO Circle
Ahmedabad
Ginger Ahmedabad RTO Circle
Ahmedabad
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
7.2 su 10, Buono, 15 recensioni
7.2
Buono
15 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 22
CHF 22
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

HOTEL SPARK INN
Ahmedabad
HOTEL SPARK INN
Ahmedabad
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 7
CHF 7
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Lemon Tree Hotel, Ahmedabad
Centro storico di Ahmedabad
Lemon Tree Hotel, Ahmedabad
Centro storico di Ahmedabad
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
7.6 su 10, Buono, 96 recensioni
7.6
Buono
96 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 37
CHF 37
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Hotel Sunway
Ahmedabad
Hotel Sunway
Ahmedabad
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 13
CHF 13
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel sunsarovar
Ahmedabad
Hotel sunsarovar
Ahmedabad
- Parcheggio gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 12
CHF 12
tasse e oneri inclusi
30 set - 1 ott
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Hotel Vishala, Ahmedabad, GJ, 382330
Cosa c’è nei dintorni?
- Auto World Vintage Car Museum - 6 min a piedi - 0.6 km
- Narendra Modi Stadium - 33 min in auto - 18.0 km
- Riverfront Park - 39 min in auto - 15.1 km
- Kankaria Lake - 47 min in auto - 19.0 km
- Manek Chowk - 49 min in auto - 19.0 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Ahmedabad (AMD) - 24 min in auto
- Stazione di Naroda - 6 min in auto
- Stazione di Sardargram - 7 min in auto
- Stazione di Nirant Cross Roads - 11 min in auto
Ristoranti
- Domino's Pizza - 8 min in auto
- McDonald's - 7 min in auto
- Uncle Sam's Pizza - 8 min in auto
- Purohit Hotel - 3 min in auto
- kachhi king - 9 min in auto
Informazioni su questa struttura
Hotel Vishala
- Goditi la tua vacanza a Ahmedabad con un soggiorno presso Hotel Vishala. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 70 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 11:30-23:30
- Il check-out è previsto alle ore: 11:30
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e custodito, disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV
- Canali TV via cavo
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
- Telefono
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Domande frequenti
Hotel Vishala ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Hotel Vishala offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Vishala?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 11:30-
23:30. Il check-out va effettuato entro le 11:30.
Com'è la posizione di Hotel Vishala?
Hotel Vishala è a 5 min. a piedi da Auto World Vintage Car Museum.