KG Hotel

Categoria della struttura: 3
Hotel a Klaksvík con ristorante e bar/lounge

Scegli le date per vedere i prezzi

KG Hotel è la scelta perfetta per un soggiorno a Klaksvík. Il bar/caffetteria in loco è il posto ideale per fermarsi a mangiare un boccone. Il centro benessere, invece, ti permetterà di scegliere tra massaggi e tanto altro ancora.

Recensioni

8.8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Spa
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Bar
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (7)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Colazione disponibile
  • Bar/caffetteria
  • Trattamenti spa
  • Sale riunioni
  • Reception aperta 24 ore su 24

Sentirsi a casa (6)

  • Culle/lettini gratis
  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Tende oscuranti
  • Ascensore
Il prezzo attuale è CHF 127
tasse e oneri inclusi
5 ott - 6 ott

Opzioni della camera

Camera (Compact)

  • Vista montagna
  • 18 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Standard

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista montagna
  • 22 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen

Camera, accesso in sedia a rotelle

  • Vista montagna
  • 23 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen

Camera Superior

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista montagna
  • 22 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen

Camera Deluxe

  • Vista montagna
  • 22 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen

Camera, ad angolo

  • Vista montagna
  • 21 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen

Suite

  • Vista montagna
  • 55 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Biskupstorg 8, Klaksvik, 700

Cosa c’è nei dintorni?

  • Foroya Bjor - 1 min a piedi - 0.0 km
  • The Nordic House - 48 min in auto - 48.6 km
  • Porto di Tórshavn - 51 min in auto - 51.0 km
  • Cattedrale di Torshavn - 51 min in auto - 50.7 km
  • Fort Skansin (Forte) - 51 min in auto - 50.8 km

Come spostarsi

  • Sorvagur (FAE-Vagar) - 78 min in auto

Ristoranti

  • ‪Fish & Chips - ‬6 min a piedi
  • ‪Jacqson - ‬5 min a piedi
  • ‪Reyðleyk Klaksvik - ‬5 min a piedi
  • ‪Frida - ‬5 min a piedi
  • ‪Sand restaurant - ‬4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

KG Hotel

  • KG Hotel è la scelta perfetta per un soggiorno a Klaksvík. Il bar/caffetteria in loco è il posto ideale per fermarsi a mangiare un boccone. Il centro benessere, invece, ti permetterà di scegliere tra massaggi e tanto altro ancora.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 83 camere
    • Su 3 piani

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria

Servizi business

  • Sale per riunioni

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Anno di costruzione 2026
  • Trattamenti spa

Accessibilità

  • Ascensore
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Rampa d'accesso all'entrata principale
  • Pavimento in legno nelle aree comuni
  • Pavimento in legno nelle camere

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Riscaldamento (con climatizzatore)
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè

Per un riposo perfetto

  • Biancheria da letto ipoallergenica
  • Tende oscuranti
  • Culle/lettini gratis
  • Letti aggiuntivi a pagamento
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
  • Sedia da scrivania

Altro

  • Tutti i giorni

In evidenza

Spa

Gli ospiti possono rilassarsi approfittando dei servizi spa in loco. Concediti una pausa di puro relax approfittando dei servizi disponibili, che includono massaggi.

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 20.00 DKK a persona, a notte, fino a 10 notti. Sono esenti i minori di 16 anni.

Extra

  • La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 225 DKK per gli adulti e 95 DKK per i bambini (circa).

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 300 DKK a notte.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club

Domande frequenti

KG Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma sono ammessi solo animali di servizio per persone con disabilità.

KG Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso KG Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso KG Hotel e nelle vicinanze?

KG Hotel ha trattamenti spa.

KG Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di KG Hotel?

KG Hotel è a 1 min. a piedi da Foroya Bjor.

Recensioni

Recensioni su KG Hotel

8.8

Eccellente

9.8

Pulizia

9.0

Servizi

9.4

Personale e servizio

9.4

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great location, super friendly personnel, nice room, can highly recommend.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Alt var fint, der mangler en del inden hotellet er helt færdig
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Beautiful new hotel with a great location right on the harbor! Well priced and the location in Klaksvik was fantastic for all of the sights and hiking we did in the Islands. I'd highly recommend staying here on your trip!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice, new hotel in super location and many rooms have excellent views. Bar and restaurant are really good, far batter than average hotel. Be warned rooms don’t seem to have facial tissues, a d no muni fridge. Front desk staff and bar manager were wonderful and helpful.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Rent værelse, havudsigt ok, personal et ok, og morgenmaden var ikke god. Den varme ret var kold.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Inte helt färdigbyggt än och inte intrimmat
Recensione verificata

6/10 Buono

Hotellet er helt nyt og knap nok åbnet hvilket det bar præg af, med håndværkere og ufærdige områder på hotellet. Det lå på en stor byggeplads og var det man kiggede på når man så ud af vinduerne. OK morgenmad. Personalet havde ikke et bykort og var ikke videre behjælpsomme med hvad vi kunne se en søndag eftermiddag.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

New hotel with many things finding their places. Good: brand new hotel. Rooms being used for the first time. Personnel very friendly. Central location with nice views . Good breakfast. Bad: renovations still ongoing around. Views good partially - contruction work and wip area not the best sight until completed nearby. Also Hotel still has some contruction related issues to be fixed, like dripping sink (fixed on request), bathroom air flow that was apparently turned off as nothing dried anymore after first night in bathroom (was not fixed per request).
Recensione verificata

6/10 Buono

Hoteller fremstår helt nybygget, flot design og meget rent. Desværre fremstår det også ufærdigt og ikke gennemtænkt. Særligt morgenmadsområdet er alt for småt til rush-hour, og måden buffeten er bygget op på fungerer ikke med mange mennesker, ligesom det lille bord med kaffe/juice og croissanter fremstår som nødløsning grundet pladsmangel. Smør står ved brødristeren og smelter, og pandekagerne står gemt væk nederst. Alt for lidt personale til at håndtere opfyldning af mad, afrydning og generel betjening. Spa området var slet ikke færdig, og det havde været rart at vide inden man bookede. Derudover er det tydeligt der mangler møbler, planter mv. og der er håndværkere i gang over alt. Ikke særlig hyggeligt. Værelset fremstod rent og pænt men der var kun lunken vand i badet. Jeg tænker hotellet fremstår klar om 1 års tid, men efter min opfattelse er det ikke helt klar til gæster endnu ligesom der som nævnt er mange ting rent logistisk på hotellet som ikke giver mening. Maden i café Sand var dog fremragende og det personale der nu var på arbejde gjorde sit bedste. Måske vi kommer igen om et par år når alting er færdigt, men jeg vil ikke anbefale det til andre lige pt.
Recensione verificata

6/10 Buono

Hotellet var helt nyt, og ganske flot, men det var tydeligt der var mange ting som endnu ikke var helt i orden. Dynerne er alt for tykke og varme til det varme værelse, og hvis man forsøgte at skrue ned for varmen i værelset, så gik anlægget automatisk tilbage til 22 grader igen. Vi måtte tage indmaden ud af dynerne og sov med betrækket. Hvis man på kaffemaskinen ved morgenmaden vælger kaffe med mælk i, så kan det ikke være i koppen. Det kan helt sikkert justeres på maskinen. Det er ikke i orden at restauranten er lukket søndag og mandag i højsæsonen, og hvis man vælger mad i baren, så kan vedkommende som passer baren, slet ikke følge med, og maden stod derfor ofte og blev helt kold inden den blev hentet i køkkenet, ligesom de fleste borde stod med gammelt service på, og blev ikke gjort rene.. Bestilt for øvrigt IKKE burgeren i barens menu. Den er helt elendig. Man bør også give personalet noget ensartet tøj at gå i. En del af dem havde vist ikke forståelse for at se bare lidt pæne ud i tøjet. De ansvarlige for hotellet, burde faktisk prøve at bo på deres eget hotel. Så ser man alle de små og irriterende ting, som der f.eks. ikke er en hylde til shampoo m.m. i brusekabinen, der er ingen toiletbørste, der er ikke kleenex papir til f.eks. brillepudsning osv. osv.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Et fantastisk lekkert hotell. Helt nytt, du kjenner lukten av nytt tre når du kommer inn i den store, åpne foajeen. Hotellet er moderne og har en enkel, nordisk stil. Alle ansatte er hyggelige og imøtekommende, men de manglet nok litt rutiner og erfaring, det var en del kø og unødvendig ventetid i resepsjonen og baren. Men det vil jo gå seg til. Da blir alt tipp topp.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Reint og pent kamar, gott útsýnið
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

6/10 Buono

Recensione verificata

10/10 Eccezionale