University Inn

Categoria della struttura: 3
Bed and breakfast a Logan

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Logan con un soggiorno presso University Inn. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00.

Recensioni

9.4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Lavanderia self-service

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Bar/caffetteria
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Minimarket
  • Snack bar
  • Bancomat/servizi bancari
  • Distributore automatico
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Lavanderia self-service
  • Area picnic
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Microonde
  • Bagno privato
  • TV
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
Il prezzo attuale è CHF 106
tasse e oneri inclusi
6 ott - 7 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Camera Classic

8.8 su 10
Eccellente
(24 recensioni)
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera Deluxe

9.4 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king e 1 divano letto (singolo)

Suite monolocale

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king e 1 divano letto (singolo)

Classic - ADA Accessible

  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Deluxe - ADA Accessible

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king e 1 divano letto (singolo)

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
650 N 875 E, Logan, UT, 84322

Cosa c’è nei dintorni?

  • Università di Stato dello Utah - 1 min a piedi - 0.0 km
  • Maverik Stadium - 14 min a piedi - 1.3 km
  • Wasatch-Cache National Forest - 4 min in auto - 2.6 km
  • Logan Utah Temple - 6 min in auto - 2.9 km
  • Logan Canyon - 10 min in auto - 2.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto internazionale di Salt Lake City (SLC) - 98 min in auto

Ristoranti

  • ‪McDonald's - ‬5 min in auto
  • ‪Morty's Cafe - ‬5 min a piedi
  • ‪Papa John's Pizza - ‬5 min in auto
  • ‪Tandoori Oven - ‬14 min a piedi
  • ‪Ruby's Pizzeria & Grill - ‬3 min in auto

Informazioni su questa struttura

University Inn

  • Goditi la tua vacanza a Logan con un soggiorno presso University Inn. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 74 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Check-out veloce
    • Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità

Istruzioni speciali per il check-in

    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 24 ore prima dell'arrivo; saranno accolti dal personale alla reception.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e al coperto disponibile in loco
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile dalle 07:00 alle 10:00 nei giorni feriali e dalle 07:00 alle 10:30 nel fine settimana
  • Un bar/caffetteria
  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Snack bar

Viaggio con i bambini

  • Minimarket

Cose da fare

  • Accesso a una piscina coperta nelle vicinanze
  • Impianti sciistici

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Bancomat/servizi bancari
  • Un'area picnic
  • Sala ricevimenti
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Segnaletica in braille
  • Ascensore
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 10 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Toilette pubblica accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle
  • Corrimani lungo le scale
  • Rampa d'accesso all'entrata principale
  • Sedie a rotelle disponibili in loco
  • Soffione della doccia rimovibile
  • Allarme antincendio visivo
  • Porte a misura di sedia a rotelle
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Sentiero senza scale per l’ingresso

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 32 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Ferro/asse da stiro

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
  • Telefono
  • Sedia da scrivania

Pasti e bevande

  • Frigorifero
  • Microonde

Altro

  • Tutti i giorni
  • Guida per la scelta dei ristoranti

In evidenza

Ristoranti

The Sky Room: ristorante in loco. Aperto tutti i giorni
The Hub at the TSC: ristorante in loco. Aperto tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • Il check-in anticipato può essere concordato pagando un supplemento di 50.00 USD (previa disponibilità).
  • Il check-out posticipato può essere concordato pagando un supplemento di 50 USD (previa disponibilità).

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Mastercard, American Express, Discover

Domande frequenti

University Inn ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma sono ammessi solo animali di servizio per persone con disabilità.

University Inn offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso University Inn?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Per il check-in anticipato (soggetto a disponibilità) è previsto un supplemento di 50.00 USD. Il check-out va effettuato entro le 11:00. Per il check-out posticipato (soggetto a disponibilità) è previsto un supplemento di 50 USD. La struttura offre il check-out veloce.

Quali attività sono disponibili presso University Inn e nelle vicinanze?

Divertiti partecipando alle vicine attività invernali quali sci. Approfitta dei servizi offerti in loco, tra cui un'area picnic e l'accesso a una piscina coperta nelle vicinanze.

Com'è la posizione di University Inn?

University Inn è una struttura situata a 1 min. a piedi da Università di Stato dello Utah e a 15 min. a piedi da Maverik Stadium.

Recensioni

Recensioni su University Inn

9.4

Eccezionale

9.4

Pulizia

9.0

Servizi

9.8

Personale e servizio

9.2

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Another great stay in the heart of USU! Will always try to book the University Inn first when headed to campus!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Good place to stay.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean room,convenient parking
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Love this hotel, the breakfast staff and convenience is amazing!!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Great stay for the price.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Breakfast items are really good and staffs are friendly
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Awesome rooms, comfortable beds, friendly staff. Free ice cream included and great breakfast.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I will stay here any time I’m in the Logan area!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Excellent location, clean comfortable room, free parking on campus are the rasons we stay here when we visit our son. Walk to Starbucks in the morning grab a coffee and stroll around the quad. They also have a decent free breakfast.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great atmosphere and fun location
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I enjoyed my stay at this location because they had gluten free options for breakfast and a comfortable room.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

All good. No issues. Would stay there again.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Loved it so much. Highly recommend
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great place to stay and very convenient location! The ice cream was a perk!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Good experience overall and we will be back.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Overall, my experience was good. A more extensive breakfast chose would be helpful.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Staff is amazing and friendly booked an extra night here
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great place to stay on campus. Super friendly desk staff. Love that you get Aggie ice cream when you check in.!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

breakfast was great!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It’s was well maintained and quiet. I would totally stay there again.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

The room was nice, clean, & comfortable. The staff was very curious and helpful with everything! Will look forward to staying there again in the future.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Room was clean
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Staff were very helpful getting us into a new room as the old room a/c was not working. Breakfast was alright (basically typical hotel breakfast). Parking was free
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was great, enjoyed our stay!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Clean, comfortable, convenient, and quiet