J-Bay Tourist Hotel

Categoria della struttura: 2
Hotel a Seoul

Scegli le date per vedere i prezzi

J-Bay Tourist Hotel ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Università della Corea e Mercato Dongdaemun Market Mall. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, luoghi d'interesse come Dongdaemun History and Culture Park e Villaggio di Bukchon Hanok si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di Suyu si trova a 5 min a piedi e Stazione metro di Gaori a 14.

Recensioni

9.4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (2)

  • Servizio di pulizie nei giorni feriali
  • Reception aperta 24 ore su 24

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Salotto separato
  • Ascensore
  • Vasca o doccia
  • Climatizzazione
  • Servizio di pulizie limitato
Il prezzo attuale è CHF 41
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Doppia Deluxe

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Deluxe con 2 letti singoli

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti matrimoniali

Doppia Superior

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
14 Hancheon-ro 140-gil, Seoul, Gangbuk-gu, 01054

Cosa c’è nei dintorni?

  • Centro Bowling Lucky - 4 min a piedi - 0.4 km
  • Mercato Tradizionale di Suyu - 18 min a piedi - 1.5 km
  • Cimitero nazionale della rivoluzione del 19 aprile - 8 min in auto - 2.0 km
  • Parco Nazionale di Bukhansan - 9 min in auto - 2.1 km
  • Tempio di Hwagyesa - 10 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Seul-Gimpo (GMP) - 60 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Seul-Incheon (ICN) - 77 min in auto
  • Stazione di Haengsin - 24 min in auto
  • Stazione di Anyang - 34 min in auto
  • Stazione di Seoul - 39 min in auto
  • Stazione di Suyu - 5 min a piedi
  • Stazione metro di Gaori - 14 min a piedi
  • Stazione di Ssangmun - 16 min a piedi

Ristoranti

  • ‪수유리 우동집 - ‬2 min a piedi
  • ‪황주집 - ‬4 min a piedi
  • ‪어부회락 - ‬1 min a piedi
  • ‪퓨전바다포차 - ‬1 min a piedi
  • ‪예산갈비 - ‬3 min a piedi

Informazioni su questa struttura

J-Bay Tourist Hotel

  • J-Bay Tourist Hotel ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Università della Corea e Mercato Dongdaemun Market Mall. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, luoghi d'interesse come Dongdaemun History and Culture Park e Villaggio di Bukchon Hanok si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di Suyu si trova a 5 min a piedi e Stazione metro di Gaori a 14.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 50 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 18:00-24:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 20 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 20 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e al coperto disponibile in loco

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 51
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento

Arredi

  • Salotto separato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Vasca o doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Altro

  • Solo nei giorni feriali

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura 6961600947

Domande frequenti

J-Bay Tourist Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

J-Bay Tourist Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso J-Bay Tourist Hotel ?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 18:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

J-Bay Tourist Hotel ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Seven Luck Casino Millennium Seoul Hilton Branch (13 minuti in auto) e Seven Luck Casino Seoul Gangnam Branch (16 minuti in auto).

Com'è la posizione di J-Bay Tourist Hotel ?

J-Bay Tourist Hotel si trova in zona Distretto di Gangbuk, a 5 min. a piedi da Stazione di Suyu.

Recensioni

Recensioni su J-Bay Tourist Hotel

9.4

Eccezionale

9.2

Pulizia

8.8

Servizi

9.4

Personale e servizio

9.0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

This property is amazing for tourists!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

직원분 너무 친절하셨고 방 상
Recensione verificata

8/10 Ottimo

가격대비 괜찮음 그러나 이용시설은 별로 평가할것이 없음
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Buen servicio
Recensione verificata

8/10 Ottimo

地下鉄4号線「Suyu」駅から徒歩15分程。焼肉屋とラブホ街にありますが、ちゃんとしたツーリストホテルで3泊しました。部屋は上層階で眺めが良く、靴を脱いで上がり清潔、ダブルベッドもバスタブも大きく快適でした。部屋に携帯の充電端子があって便利。最寄りの交差点前にスーパー、コンビニ、レストランも多数あります。強いていえば、ソウル中心街から地下鉄で4〜50分掛かります。バスもありますが渋滞が激しく、移動時間には余裕を持つことが必要です。コスパもよく、スタッフも気さくでした。もしまた機会があれば利用すると思います。
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Comfortable
Recensione verificata

6/10 Buono

Cleaning wasn’t perfect. I booked a nonsmoking one. When I entered, it smelled like smoke and there was a filthy smell in the room. It was okay; the hotel shouldn't have carpet if you're not going to take care of it
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

6/10 Buono

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale