Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in der Nähe von Matterhorn Glacier Paradise auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in der Nähe von Matterhorn Glacier Paradise überzeugen stets in puncto Qualität, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .
Hotels nahe Matterhorn Glacier Paradise
Kostenlose Stornierung bei Planänderungen
Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung
Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
Morgen
Nächstes Wochenende
In zwei Wochen
Deine Ausgangsbasis nahe Matterhorn Glacier Paradise

1. Holiday Inn Express & Suites Sion by IHG
Holiday Inn Express & Suites Sion by IHG42.9 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (213 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

2. Alpenhotel Fleurs de Zermatt
Alpenhotel Fleurs de Zermatt9.8 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (900 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 159
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

3. Alpen Resort - Spa & Dining
Alpen Resort - Spa & Dining9.9 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (581 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 262
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

4. Riffelalp Resort 2222m
Riffelalp Resort 2222m7.2 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (179 Bewertungen)

5. Riffelhaus 1853
Riffelhaus 18536.3 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (180 Bewertungen)

6. Backstage Boutique SPA Hotel
Backstage Boutique SPA HotelOrtszentrum von Zermatt, 9.4 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (438 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 241
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

7. 3100 Kulmhotel Gornergrat
3100 Kulmhotel Gornergrat6.5 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (348 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 477
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.

8. Hotel Valaisia Crans Montana, a Faern Collection Resort
Hotel Valaisia Crans Montana, a Faern Collection Resort45.9 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (95 Bewertungen)

9. Hotel Täscherhof
Hotel Täscherhof14.7 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (411 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 178
inkl. Steuern & Gebühren
16. Okt.–17. Okt.

10. Hotel Butterfly
Hotel ButterflyOrtszentrum von Zermatt, 9.5 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (1’002 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 234
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.

11. SCHLOSS Zermatt - CBD & Adaptogenic Spa and Sport Hotel
SCHLOSS Zermatt - CBD & Adaptogenic Spa and Sport Hotel9.6 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (285 Bewertungen)

12. Hotel Tannenhof
Hotel TannenhofOrtszentrum von Zermatt, 9.2 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (426 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 167
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

13. Hotel Ambassador Zermatt
Hotel Ambassador Zermatt9.7 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (583 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 282
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.

14. BEAUSiTE Zermatt
BEAUSiTE Zermatt9.2 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (540 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 396
inkl. Steuern & Gebühren
14. Okt.–15. Okt.

15. Silvana Mountain Hotel
Silvana Mountain Hotel7.1 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (36 Bewertungen)

16. THE OMNIA - Design Mountain Lodge and Spa with Iconic Matterhorn Views
THE OMNIA - Design Mountain Lodge and Spa with Iconic Matterhorn Views9.4 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (145 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 668
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

17. Luxury Residence Colosseo Zermatt
Luxury Residence Colosseo Zermatt9.6 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (23 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 428
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

18. Schweizerhof Zermatt
Schweizerhof ZermattOrtszentrum von Zermatt, 9.5 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (306 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 326
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

19. Nomad by CERVO Mountain Resort
Nomad by CERVO Mountain Resort9.4 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (55 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 431
inkl. Steuern & Gebühren
11. Okt.–12. Okt.

20. Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station
Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station14.7 km von Matterhorn Glacier Paradise entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (611 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 121
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Matterhorn Glacier Paradise
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ellex Eco Hotel | 9.4 Aussergewöhnlich 86 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hotel de Champoluc | 9.0 Wunderbar 33 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hotel Jägerhof | 9.6 Aussergewöhnlich 1’001 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hotel Millefiori | 9.2 Wunderbar 107 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Peaky Riders Self Check-in Hotel | 9.2 Wunderbar 98 Bewertungen | Anzeigen |
Andere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von: Matterhorn Glacier Paradise
Häufig gestellte Fragen
Mehr entdecken
- Hotels nahe Skigebiet Furi
- Hotels nahe Seilbahn Sunnegga Paradise-Blauherd
- Hotels nahe Gondelbahn Riffelberg Express
- Hotels nahe Seilbahn Furi-Trockener Steg
- Hotels nahe Seilbahn Matterhorn-Express II
- Hotels nahe Luftseilbahn Zermatt-Furi
- Hotels nahe Pfarrkirche St. Mauritius
- Hotels nahe Matterhorn Glacier Ride
- Hotels nahe Cervino - Sommerski
- Hotels nahe Zermatt - Furi
- Hotels nahe Matterhorn Museum
- Hotels nahe Bergsteigerfriedhof
- Hotels nahe Matterhorn Ski Paradise
- Hotels nahe Forest Fun Park
- Hotels nahe Gornergratbahn
- Hotels nahe Riffelberg - Gifthittli
- Hotels nahe Testa 1
- Hotels nahe Furi - Riffelberg
- Hotels nahe Bahnhof Riffelberg
- Hotels nahe Standseilbahn Zermatt-Sunnegga
- Hotels nahe Hohtälli
- Hotels nahe Matterhorn
- Hotels nahe Breithorn
- Hotels nahe Schwarzsee
- Hotels nahe Seilbahn Klein Matterhorn
- Hotels nahe Bahnhof Zermatt
- Hotels nahe Gornergrat
- Hotels mit Pool in Zermatt
- Hotels mit Parkplatz in Zermatt
- Hotels mit Fitnessbereich in Zermatt
- Hotels mit inbegriffenem Frühstück in Zermatt
- Hotels mit Küchenzeile in Zermatt
- Haustierfreundliche in Zermatt
- Chalets in Zermatt
- Apartments in Zermatt
- Aparthotels in Zermatt
- Günstige in Zermatt
- Luxus in Zermatt
- 2-Sterne-Hotels in Zermatt
- 3-Sterne-Hotels in Zermatt
- 4-Sterne-Hotels in Zermatt
- 5-Sterne-Hotels in Zermatt
- Business in Zermatt
- Lgbtqia-Freundliche in Zermatt
- Boutique- in Zermatt
- Familien in Zermatt
- Golf in Zermatt
- Hotels mit Wellnessbereich in Zermatt
- Ski in Zermatt
- Zermatt Hotels
- Hotels nahe Tour Monte Rosa
- Ortszentrum von Zermatt: Hotels

































































