Spark by Hilton Montreal Brossard

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Brossard im Stadtzentrum mit Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Spark by Hilton Montreal Brossard, um nur 10 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Quartier DIX30 und Parc Jean-Drapeau. Wenn du dich auspowern möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Innenpool morgens ein paar Bahnen schwimmen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Montréal Convention Centre und Bell Centre. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn (Station Panama) sind es 7 Minuten.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Innenpool
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Mehrsprachiges Personal
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt CHF 108.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Okt.–2. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

8.4 von 10
Sehr gut
(8 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Suite, 1 King-Bett

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Zimmer, 1 Queen-Bett, barrierefrei (Mobility & Hearing, Roll-in Shower)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Zimmer, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

8.0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Zimmer, 2 Queen-Betten

9.8 von 10
Aussergewöhnlich
(23 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Studio, 2 Queen-Betten

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
6680 Taschereau Boulevard, Brossard, QC, J4W 1M8

In der Umgebung

  • Mail Champlain - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Evasio - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Mira Amusement - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Clip 'n Climb - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Parc national de Plaisance - 12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Saint-Hubert (YHU) – 22 Min. Fahrt
  • Flughafen Pierre Elliott Trudeau Intl. (YUL) – 33 Min. Fahrt
  • Bahnhof Saint-Lambert – 6 Min. Fahrt
  • Bahnhof Longueuil Saint Hubert – 10 Min. Fahrt
  • Bahnhof Montreal Vendome – 13 Min. Fahrt
  • Station Panama – 7 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Saveurs des Continents - ‬14 Gehminuten
  • ‪Tim Hortons - ‬10 Gehminuten
  • ‪Le Tandoor - ‬10 Gehminuten
  • ‪Kojax Souflaki - ‬6 Gehminuten
  • ‪Lafleur - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Spark by Hilton Montreal Brossard

  • Übernachte im Spark by Hilton Montreal Brossard, um nur 10 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Quartier DIX30 und Parc Jean-Drapeau. Wenn du dich auspowern möchtest, kannst du den Fitnessbereich nutzen oder im Innenpool morgens ein paar Bahnen schwimmen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Montréal Convention Centre und Bell Centre. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn (Station Panama) sind es 7 Minuten.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 110 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
    • Montags wird kein Frühstück serviert.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 19 Jahre

Kinder

    • Bis zu 2 Kinder im Alter von bis zu 17 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 2 insgesamt, bis zu 20 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern. Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden; es gelten Einschränkungen*

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (10.00 CAD pro Nacht)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Golfunterricht in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Skiunterricht in der Nähe
  • Snowboarden in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich
  • Innenpool

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Dünner Teppichboden im Zimmer

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll LED-Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Wecker
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 100.00 CAD pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 75.00 CAD pro Unterkunft erlaubt (die Gebühr kann je nach Aufenthaltsdauer abweichen).

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 10.00 CAD pro Nacht.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Commitment to Clean (Choice).
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 2026-12-10, 594366

Auch bekannt als

Quality Inn & Suites Brossard Hotel
Quality Inn & Suites Brossard Brossard
Quality Inn & Suites Brossard Hotel Brossard

Häufig gestellte Fragen

Bietet Spark by Hilton Montreal Brossard eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Spark by Hilton Montreal Brossard bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Spark by Hilton Montreal Brossard über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Spark by Hilton Montreal Brossard Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 20 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 75.00 CAD pro Unterkunft, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Bietet Spark by Hilton Montreal Brossard Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 10.00 CAD pro Nacht.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Spark by Hilton Montreal Brossard?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out und ein kontaktloser Check-out sind möglich.

Bietet Spark by Hilton Montreal Brossard ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Montreal Casino (13 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Spark by Hilton Montreal Brossard angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten wie Wandern, Kajakfahren und Rafting. Auf dem Golfplatz in der Nähe kannst du an deinem Abschlagtechnik feilen. Schwimm ein paar Runden im Innenpool oder nutz die weiteren Annehmlichkeiten, die dieses Hotel zu bieten hat, wie etwa einen Fitnessbereich.

Was gibt es in der Umgebung von Spark by Hilton Montreal Brossard zu sehen?

Spark by Hilton Montreal Brossard liegt im Herzen von Brossard, nur 7 Minuten Fußweg von Station Panama.

Bewertungen

Bewertungen von Spark by Hilton Montreal Brossard

8,6

Hervorragend

8,8

Sauberkeit

8,2

Lage

9,0

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Clean rooms, courteous staff & excellent location.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel was clean, quiet, and the beds were comfortable. Concierge staff were friendly and helpful. Great hotel!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice hotel. Enjoyed my stay here. Breakfast was ok. Could have been better with some hot breakfast items.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Wonderful hôtel, wonderful coffee!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Very good and Nice Hotel! I recommand 100% close from a lot of restaurants, activities….
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

We enjoy our stay at Spark hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Clean room and friendly, helpful staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel was clean and comfortable. Checking in was easy and friendly. Self-parking great. Breakfast was a simple continental meal. Overall our stay was very pleasant.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Nice location near the light MRT station and also convenient to the mall and highways. Staff were very nice.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

This hotel was very convenient in terms of facilities, and the staff were friendly, allowing for a comfortable stay in a pleasant atmosphere. In particular, it was very convenient with many shops nearby and a large mall within close proximity. I would only suggest that the breakfast menu could be slightly improved.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Very clean room and helpful staff. Looked like the hotel was recently renovated.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Bel accueil, bien propre. Petit déjeuner manqué un peu de variétés mais sinon c’était parfait 👌
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Staff were very friendly and helpful. Breakfast menu was limited.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Brand new, very nice.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Room was clean and met expectations
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Staff were amazing. Professional, funny, informative, great smiles. I felt important. Thanks staff. Though limited, breakfast was fresh, coffee hot. Loved the large, clean bathroom. Thank goodness we were on the second floor by the stairs. Elevated too busy.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

We had a busy schedule during our stay so didn’t use the pool or workout room, but the rooms were fresh, clean, and had comfortable beds. Great stay! Thank you
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

I strongly recommend
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Clean and quiet
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

All good.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

My only issue was the parking situation was a little unfortunate - hotel shares a lot with a restaurant so no parking out front of the hotel you need to park around back.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice place for an overnight stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Our stay at Spark by Hilton Brossard was wonderful. We were there for Grand Prix weekend. The price was more reasonable than downtown and the access to public transit was fantastic. We were a few minute walk away from a public transit hub with access to both bus and light rail and easy transport into downtown Montreal and the race track. The staff at the hotel was very friendly and helpful. Their attention to details made you feel as if you were a VIP. It has been a long time since I have stayed in a hotel that still made the beds everyday. If we are ever back in the area, I wouldn't hesitate to stay here again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Tres beau , le personnel très gentil, très propre.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

When we called, the staff was extremmely rude and unprofessionnal. It s all fine and dandy until you need their help to solve a problem. Then they are beyond unhelpful. It took several hours and many emails for the problem to be solve with somewhat more politeness. I dont recommend that one.