The Cliffs Hotel and Spa

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel proche de la plage à Pismo Beach avec un spa et une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

The Cliffs Hotel and Spa est l'endroit idéal pour des vacances au bord de la mer à Pismo Beach. Ce lieu de détente est niché à deux pas de sites où vous pourrez vous adonner au surf/bodyboard, à la planche à voile, et au kayak. Une piscine extérieure est à votre disposition pour des moments de pure détente, tandis que ceux souhaitant se faire chouchouter pourront profiter des dépresso-massages, des enveloppements corporels et des soins d'aromathérapie. Le restaurant est idéal pour manger un bout, à moins que vous ne préfériez prendre une boisson fraiche au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness ouverte 24 h/24, une salle de fitness et un bain à remous. Sympa non ?

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking
  • Accès Internet
  • Restaurant
  • Chambres communicantes disponibles

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Accès Wi-Fi dans le hall
  • Accès Internet dans le hall
  • Transfert gratuit depuis la gare
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Sauna
  • Parking avec voiturier
  • Bain à remous

Pour la famille (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Deluxe, 2 grands lits, vue montagne (2 Queen Non Ocean View)

  • Vue sur les montagnes
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, vue montagne (King Non Ocean View)

  • Vue sur les montagnes
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
2757 Shell Beach Road, Pismo Beach, CA, 93449

À proximité

  • The Spa at Dolphin Bay - 2 min à pied - 0.2 km
  • Pismo Preserve - 2 min à pied - 0.2 km
  • Eldwayen Ocean Park - 1 min en voiture - 2.2 km
  • Parc aquatique Avila Hot Springs - 1 min en voiture - 2.6 km
  • Pismo Beach Pier (jetée) - 5 min en voiture - 7.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport régional du comté de San Luis Obispo (SBP) - 12 minutes en voiture
  • Aéroport public de Santa Maria (SMX) - 31 minutes en voiture
  • Gare de Grover Beach - 13 minutes en voiture
  • Gare de San Luis Obispo - 15 minutes en voiture
  • Gare de Guadalupe - 23 minutes en voiture
  • Navette gratuite au départ de la gare

Restaurants

  • ‪Old West Cinnamon Rolls - ‬4 min en voiture
  • ‪Wooly's - ‬4 min en voiture
  • ‪Splash Café Pismo Beach - ‬4 min en voiture
  • ‪Giuseppe's Cucina Italiana - ‬4 min en voiture
  • ‪San Luis Yacht Club - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

The Cliffs Hotel and Spa

  • The Cliffs Hotel and Spa est l'endroit idéal pour des vacances au bord de la mer à Pismo Beach. Ce lieu de détente est niché à deux pas de sites où vous pourrez vous adonner au surf/bodyboard, à la planche à voile, et au kayak. Une piscine extérieure est à votre disposition pour des moments de pure détente, tandis que ceux souhaitant se faire chouchouter pourront profiter des dépresso-massages, des enveloppements corporels et des soins d'aromathérapie. Le restaurant est idéal pour manger un bout, à moins que vous ne préfériez prendre une boisson fraiche au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness ouverte 24 h/24, une salle de fitness et un bain à remous. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 160 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport. Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Un adulte âgé d'au moins 18 ans doit assumer la responsabilité de la réservation
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants (âgés de 16 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet dans les espaces communs*
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking avec voiturier sur place (des frais s'appliquent)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Transferts

    • Service de transfert de la gare à l'hôtel gratuit
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner servi en supplément
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Golf à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Randonnées en VTT à proximité
  • Kayak à proximité
  • Surf/bodyboard à proximité
  • Location de scooters/mobylettes à proximité
  • Observation des baleines à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Espace de conférence

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages
  • Personnel polyglotte
  • Bagagiste/groom

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Cheminée dans le hall
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Piscine extérieure
  • Spa proposant des soins complets
  • Bain à remous
  • Sauna
  • Salles de massage et de soins
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 42 pouces
  • TV avec chaînes thématiques
  • Films à la carte

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Literie de qualité supérieure

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Journaux gratuits
  • Accès Wi-Fi à Internet
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Réfrigérateur (sur demande)

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles

Prestations particulières

Spa

Sur place, le spa dispose de 4 salles de soins, dont certaines réservées aux couples. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages sportifs, des massages suédois et des soins du visage. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont l'aromathérapie.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais d'établissement : 33.98 USD par hébergement et par nuit
  • Inclus dans les frais d'hébergement :
    • Autres services inclus
    • Navette pour l'aéroport
    • Accès à la plage
    • Serviettes de plage
    • Accès aux ordinateurs/centre d'affaires
    • Service de conciergerie
    • Accès au centre de fitness
    • Accès au centre de remise en forme
    • Service de ménage
    • Café dans les chambres
    • Coffre-fort dans les chambres
    • Accès à la laverie
    • Journal
    • Parking
    • Accès à la piscine
    • Parking sans voiturier

Options en supplément

  • Le Wi-Fi est disponible dans les parties communes moyennant un supplément
  • L’accès à Internet par câble est proposé dans les parties communes moyennant un supplément
  • Le petit déjeuner est proposé moyennant un supplément d’environ 15.95 USD par personne

Parking

  • Le parking avec voiturier est proposé moyennant un supplément

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club et Carte Blanche.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

The Cliffs
The Cliffs Hotel and Spa Hôtel
The Cliffs Hotel and Spa Pismo Beach
The Cliffs Hotel and Spa Hôtel Pismo Beach

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement The Cliffs Hotel and Spa sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement The Cliffs Hotel and Spa propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement The Cliffs Hotel and Spa dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que The Cliffs Hotel and Spa propose un parking sur place ?

Oui, il existe des possibilités de parking avec voiturier sur place (moyennant supplément).

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The Cliffs Hotel and Spa ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement The Cliffs Hotel and Spa dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Central Coast Casino (à 7 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Cliffs Hotel and Spa et alentour ?

Amusez-vous grâce aux activités proposées, comme la randonnée à pied ou à vélo, le kayak et la randonnée en VTT, et perfectionnez votre swing sur le terrain de golf tout proche. Offrez-vous un soin au spa ou détendez vos muscles endoloris dans le bain à remous. The Cliffs Hotel and Spa propose également une piscine extérieure, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un sauna, mais aussi une aire de pique-nique et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement The Cliffs Hotel and Spa ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The Cliffs Hotel and Spa se trouve à seulement 1 min de marche de The Spa at Dolphin Bay et à 8 min de Pismo Preserve.