Homeport Suites & Residences

Unterkunftsstandard: 2
Hotel in Lords Cove mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Lords Cove reist, ist Homeport Suites & Residences eine hervorragende Wahl. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen.

Bewertungen

9,4 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Wichtigste Merkmale (6)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Coffeeshop/Café
  • Klimaanlage
  • Picknickbereich

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Patio
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Mini-Kühlschrank
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt CHF 111.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Sept.–1. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Classic-Zimmer, 1 King-Bett, Terrasse

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Classic-Zimmer, 2 Queen-Betten, Terrasse

9.8 von 10
Aussergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Classic-Zimmer, 2 Doppelbetten, Terrasse

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(7 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
194 Route 772, Lords Cove, NB, E5V1J6

In der Umgebung

  • Leonardville Lighthouse - 5 Autominuten - 6.9 km
  • Chocolate Cove - 9 Autominuten - 11.5 km
  • Deer Island Point Lighthouse - 13 Autominuten - 16.2 km
  • Green's Point Lighthouse - 36 Autominuten - 10.6 km
  • New River Beach Provincial Park - 60 Autominuten - 54.2 km

Restaurants

  • ‪The Pier on the Waterfront - ‬81 Autominuten
  • ‪Angel Food - ‬15 Gehminuten
  • ‪Bay Shore Lobster Ltd - ‬37 Autominuten
  • ‪The Cap Sill Restaurant - ‬1 Gehminute
  • ‪Vay's Take-Away - ‬81 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Homeport Suites & Residences

  • Wenn du nach Lords Cove reist, ist Homeport Suites & Residences eine hervorragende Wahl. Gratis-Extras wie WLAN und Parkplätze ohne Service machen den Aufenthalt besonders angenehm, und wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege nutzen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 7 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Einheimisches Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Coffeeshop

Aktivitäten

  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Walbeobachtung in der Nähe

Services

  • Virtuelle Rezeption

Einrichtungen

  • Picknickbereich
  • Kunstgalerie vor Ort
  • Fahrradparkplatz

Barrierearmut

  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • 20 Treppen zum Eingang der Unterkunft

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage

Besondere Annehmlichkeiten

  • Patio

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Laptopgeeigneter Arbeitsplatz
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s)

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Mini-Kühlschrank

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Highlights

Gastronomisches Angebot

The Cap Sill – ein Restaurant vor Ort. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein einheimisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 10 bis 20 CAD pro Person

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 25 CAD pro Haustier erlaubt (die Gebühr kann je nach Aufenthaltsdauer abweichen).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Auch bekannt als

Homeport Suites & Residences Hotel
Homeport Suites & Residences Lords Cove
Homeport Suites & Residences Hotel Lords Cove

Häufig gestellte Fragen

Bietet Homeport Suites & Residences eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Homeport Suites & Residences bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Homeport Suites & Residences Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 25 CAD pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Homeport Suites & Residences Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Homeport Suites & Residences?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Homeport Suites & Residences angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Wandern in der Nähe zur Verfügung. Homeport Suites & Residences hat zudem einen Picknickbereich.

Verfügt Homeport Suites & Residences über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: The Cap Sill.

Bietet Homeport Suites & Residences private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Patio.

Bewertungen

Bewertungen von Homeport Suites & Residences

9,4

Hervorragend

9,8

Sauberkeit

9,2

Ausstattung

9,6

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

My wife and I enjoyed our stay at
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Super séjour je recommande cet établissement!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Was very pleased with the overall experience
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

We had a very pleasant stay. The room was very clean and comfortable, with a small refrigerator and everything needed to make a cup of coffee. It’s a nice, cozy place to rest your head. The bathroom was modern and spotless. The restaurant located before the rooms was also very clean and offered a nice variety of menu options. Everyone we encountered was kind, friendly, and welcoming. Overall, we really enjoyed our stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great option for a single night stay as part of a vacation in South west NB. Deer Island is very quaint, with lovely views and lots of cute deer. Room is very clean, very large bathroom with great shower. Bed and pillows very comfy. Rooms are up a flight of stairs but no big deal. Restaurant downstairs has very good food at very reasonable prices. Only hiccup was that even though the Hotels.com listing says no payment in advance, they charged my card 50% at booking. When I had to change the date of our stay, canceling one reservation and making another, I had to initiate a refund. I did receive the refund but I would recommend having this specified on the listing.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Very clean...nice restaurant and friendly staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Was a nice quiet place to stay. Rooms were very clean and bathrooms are clean and nice.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The room was clean and well appointed. I was happy with the accomodations...once I got in. I was emailed the day before I checked in with a pin number that was supposed to work for the main door and my room. Cool. It was pouring out when I arrived. I hauled my luggage and bags up a flight of stairs on the exterior of the building outside and got into the building ,only to find that it didn't work for my door. There's no management office in sight. There's no telephone number to call my reservation. Only an email address. I sent an email asking someone to contact me right away, and nobody ever did. Thankfully, as it would turn out there is a cafe on the first floor of the building. I asked a person there if they knew how to get a hold of management and it turned out that one of the staff members was able to help me. But nobody ever answered my email. The cafe closed shortly after she helped me. If I had gotten there any later, I would have wound up sleeping in my car. The woman that helped me get into my room was very nice. The people that manage the room and sent me the pin and didn't answer my email, we'e not.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very clean property
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Our room was extremely clean and quaint. Also, was convenient as it wasn’t too far of a drive from the ferry.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Loved the cleanliness of the room and restaurant. The staff was very helpful and pleasant. Loved having the restaurant and a gift shop in the same building. I would suggest a grab bar outside the shower/tub and availability of ice on the floor.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great boutique hotel with all the coastal vibes! Just upstairs form the Capsill resturant and a short drive from the Deer Island ferry terminal. Brand new and well decorated. Very comfy bed and pillows
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

This place was a phenomenal stay, we truly felt at home even away from home. Everyone was so kind, pleasant and friendly! The room was beautiful and so easy to navigate, we absolutely loved our stay! The pricing is very affordable, as well as a beautiful room! We are beyond grateful and thankful to have such beautiful and amazing stay here! Highly recommended!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Road Trip Maritimes

Amazing place to stay in Deer Island, this was an overnight stay in our way to St. Andrew’s by the Sea. The hotel looks very simple from the outside; However, the rooms are spacious, very new or recently renovated and super clean. Very quiet and the best is the Ferry access running often from early morning to nights. Not many food options other than the hotel restaurant.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Cute and clean
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Love the large bath towel, body wash and shampoo! Decor is fabulous.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

We loved the themed room! Super cute, clean and comfortable. Owner was very nice and responsive.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Neat coastal theme and new reno. Outside was commercial building lot, but inside was spaceous and updated.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was nice and clean. It was very quaint and charming on deer island which we had to take a free 20 min ferry to get to from L’Etete. Restaurant on the ground floor called Cap Sill had great lobster. The island is very picturesque and we even saw 2 deers during our walk. I’d recommend it.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Awesome Island hotel

I booked this hotel not knowing I had to take a ferry onto the island it sits. This was very easy cheesy to do at 9:30 at night. We drove to our hotel upon arriving the owner, contacted me by phone to make sure everything was all good. Excellent service the place was beautiful.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Immaculate , seemingly brand new lodging , very comfortable with an independent , cheerful vibe that might not be evident from the wooded and very simple exterior . Spacious and reasonably priced , a very positive stay . Attached restaurant downstairs serves delicious and well prepared breakfast and a killer Caesar
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Amazing facility with charming, authentic nautical decor including lobster pot chairs and knot art in the passageway. Attached restaurant and affiliated convenience store and Boatique. I look forward to my return.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

At 1st glance, the building looks like an industrial warehouse, but don't let that fool you! The place was spotless, very comfortable, and the room was quite spacious. However, for us the highlight was the exceptional staff. We had a flat tire and the staff pitched in to get us the assistance we need to have the tire repaired which is way above what we expected. We highly recommend this property if you're staying on Deer Island, NB.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

This property was conveniently located 5 min away from the Deer Island ferry. Facilities were spotless. The bed and pillows were very comfortable. Everything appeared brand new and of good quality. Shampoo, conditioner and body wash were luxurious. Conveniently located to 2 of Deer Islands restaurants and Bellas general store. Excellent experience and highly recommended.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Horrible room, tub and sink don’t drain. Loud HVAC, tiny TV. Smelly room.