Mare Alba

Hotel direkt am Strand in Bodrum mit Shuttle zum Strand (gegen Gebühr) und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Mare Alba ist nur 10 Autominuten entfernt von: Yalıkavak Marina. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Eine Strandbar, eine Snackbar und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • An einem Privatstrand
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Kostenlose Cabañas am Strand
  • Sonnenschirme
  • Strandliegen
  • Strandtücher
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Strandbar
  • Coffeeshop/Café
  • Shuttle zum Strand

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Premium-TV-Sender
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Minibar
  • Premium-Bettwaren
  • Bademäntel
Der aktuelle Preis beträgt CHF 140.
inkl. Steuern & Gebühren
14. Sept.–15. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Suite, Meerblick

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Komfort-Einzel-Schrankbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Eingeschränkter Meerblick
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Zimmer

8.8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Eingeschränkter Meerblick
  • 32 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer

  • Blick aufs Meer
  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Room with Garden View and a Balcony

  • 27 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Room with Sea View and a Balcony

  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standart Room

  • 23 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Yali Mevki no 43, Bodrum, Mugla, 48965

In der Umgebung

  • Strand von Gündoğan - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Strand von Gölköy - 10 Autominuten - 8.3 km
  • Strand von Bodrum - 24 Autominuten - 27.8 km
  • Ausgehstraße in Bodrum - 24 Autominuten - 27.8 km
  • Bodrum Marina - 24 Autominuten - 25.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Imsik (BXN) – 68 Min. Fahrt
  • Flughafen Milas (BJV) – 55 Min. Fahrt
  • Flughafen Kalymnos (JKL) – 40,1 km
  • Flughafen Kos (KGS) – 42,9 km
  • Flughafen Leros (LRS) – 48,1 km
  • Shuttle zum Strand (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Kısmet Kebap Evi - ‬8 Autominuten
  • ‪Köroğlu Ocakbaşı - ‬5 Autominuten
  • ‪Sahil Bahçesi, Ahmet Usta’nın Yeri - ‬3 Autominuten
  • ‪Orkide Restaurant - ‬9 Autominuten
  • ‪Maçakızı Restaurant - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mare Alba

  • Mare Alba ist nur 10 Autominuten entfernt von: Yalıkavak Marina. Du kannst im Außenpool (je nach Saison geöffnet) baden, im Coffeeshop/Café etwas essen oder sich bei einem Drink in der Bar/Lounge entspannen. Eine Strandbar, eine Snackbar und ein Garten gehören ebenfalls zum Angebot.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 45 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde)
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Transport außerhalb des Geländes

    • Shuttleservice zum Strand*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Strandbar
  • Coffeeshop
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Ein Privatstrand
  • Ein Shuttle zum Strand

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Cabañas am Strand (kostenlos)
  • Strand-Shuttle (gegen Gebühr)
  • Sonnenliegen am Strand
  • Strandtücher
  • Sonnenschirme am Strand

Einrichtungen

  • Garten
  • Moskitonetze
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Bankettsaal
  • Gartenmöbel
  • Fußweg zum Wasser

Barrierearmut

  • Barrierearme Wege
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 36
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rampe am Haupteingang
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 40-Zoll Fernseher
  • Premium-Kanäle im Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung mit Klimaregelung und Klimaanlage
  • Minibar
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bademäntel in Kindergröße
  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Fliegengitter

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Hochwertige Bettwaren

Zum Frischmachen

  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zugang über Außenflure

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein kontinentales Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 650 TRY für Erwachsene und 250 TRY für Kinder
  • Ein Shuttle zum Strand wird gegen Aufpreis angeboten.

Renovierungen und Schliessungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 5. November bis zum 30. April geschlossen:
  • Strand
  • Restaurant(s)
  • Pool

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der saisonale Pool ist von Mai bis Oktober geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Registrierungsnummer der Unterkunft: 14746

Auch bekannt als

Mare Alba Hotel
Mare Alba Bodrum
Mare Alba Hotel Bodrum

Häufig gestellte Fragen

Bietet Mare Alba eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Mare Alba bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Mare Alba über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Erlaubt Mare Alba Haustiere?

Ja, Hunde übernachten kostenlos.

Bietet Mare Alba Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Mare Alba keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Mare Alba?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Mare Alba angeboten?

Mare Alba verfügt über einen Privatstrand und einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) sowie einen Garten.

Verfügt Mare Alba über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Mare Alba zu sehen?

Mare Alba ist nur einen 2-minütigen Fußweg von Strand von Gündoğan entfernt.