Hotels in Seminyak

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Unterkünfte in Seminyak

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Seminyak auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Seminyak überzeugen stets in puncto Komfort, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .

Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort

Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort
5.0-Sterne-Unterkunft
Dyanapura
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (1’000 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 125
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.
Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort

Amadea Resort & Villas

Amadea Resort & Villas
4.0-Sterne-Unterkunft
Laksmana
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (1’000 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 70
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.
Amadea Resort & Villas

THE HAVEN Bali Seminyak

THE HAVEN Bali Seminyak
4.0-Sterne-Unterkunft
Seminyak
8.6 von 10, Hervorragend, (1’000 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 60
inkl. Steuern & Gebühren
3. Aug.–4. Aug.
THE HAVEN Bali Seminyak

Hotel Indigo Bali Seminyak Beach by IHG

Hotel Indigo Bali Seminyak Beach by IHG
5.0-Sterne-Unterkunft
Dyanapura
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (970 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 194
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Hotel Indigo Bali Seminyak Beach by IHG

HARRIS Hotel Seminyak Bali

HARRIS Hotel Seminyak Bali
4.0-Sterne-Unterkunft
Drupadi
8.4 von 10, Sehr gut, (592 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 30
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
HARRIS Hotel Seminyak Bali

Ramada Encore by Wyndham Seminyak Bali

Ramada Encore by Wyndham Seminyak Bali
4.0-Sterne-Unterkunft
Sunset Road
8.4 von 10, Sehr gut, (743 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 30
inkl. Steuern & Gebühren
11. Aug.–12. Aug.
Ramada Encore by Wyndham Seminyak Bali

The Seminyak Beach Resort & Spa

The Seminyak Beach Resort & Spa
5.0-Sterne-Unterkunft
Laksmana
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (1’000 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 219
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
The Seminyak Beach Resort & Spa

Grand Mercure Bali Seminyak

Grand Mercure Bali Seminyak
5.0-Sterne-Unterkunft
Double Six
8.8 von 10, Hervorragend, (226 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 104
inkl. Steuern & Gebühren
21. Aug.–22. Aug.
Grand Mercure Bali Seminyak

favehotel Sunset Seminyak

favehotel Sunset Seminyak
3.0-Sterne-Unterkunft
Sunset Road
8.2 von 10, Sehr gut, (271 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 21
inkl. Steuern & Gebühren
2. Aug.–3. Aug.
favehotel Sunset Seminyak

Kubu Cempaka Seminyak Hotel

Kubu Cempaka Seminyak Hotel
3.5-Sterne-Unterkunft
Zentral Seminyak
9.0 von 10, Wunderbar, (172 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 32
inkl. Steuern & Gebühren
5. Aug.–6. Aug.
Kubu Cempaka Seminyak Hotel

Metland Seva Seminyak (Formerly Horison Seminyak Bali)

Metland Seva Seminyak (Formerly Horison Seminyak Bali)
4.0-Sterne-Unterkunft
Double Six
8.4 von 10, Sehr gut, (1’001 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Metland Seva Seminyak (Formerly Horison Seminyak Bali)

The Amala Boutique Retreat

The Amala Boutique Retreat
4.5-Sterne-Unterkunft
Sunset Road
9.2 von 10, Wunderbar, (198 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 78
inkl. Steuern & Gebühren
15. Aug.–16. Aug.
The Amala Boutique Retreat

Pelangi Bali Hotel & Spa

Pelangi Bali Hotel & Spa
4.0-Sterne-Unterkunft
Dyanapura
8.4 von 10, Sehr gut, (794 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 67
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.
Pelangi Bali Hotel & Spa

Tijili Hotel Seminyak

Tijili Hotel Seminyak
4.0-Sterne-Unterkunft
Drupadi
9.2 von 10, Wunderbar, (33 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 33
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Tijili Hotel Seminyak

Seminyak Square Hotel And Villas

Seminyak Square Hotel And Villas
3.5-Sterne-Unterkunft
Laksmana
8.6 von 10, Hervorragend, (347 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 33
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Seminyak Square Hotel And Villas

Lloyd's Inn Bali

Lloyd's Inn Bali
3.5-Sterne-Unterkunft
Double Six
8.6 von 10, Hervorragend, (248 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 33
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Lloyd's Inn Bali

Cross Paasha Bali Seminyak

Cross Paasha Bali Seminyak
4.5-Sterne-Unterkunft
Laksmana
9.0 von 10, Wunderbar, (1’001 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 95
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Cross Paasha Bali Seminyak

Sarinande Hotel

Sarinande Hotel
3.0-Sterne-Unterkunft
Laksmana
8.0 von 10, Sehr gut, (197 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 19
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.
Sarinande Hotel

The Legian Seminyak, Bali

The Legian Seminyak, Bali
5.0-Sterne-Unterkunft
Laksmana
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (507 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 456
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
The Legian Seminyak, Bali

Rahayu Guest House Seminyak

Rahayu Guest House Seminyak
3.0-Sterne-Unterkunft
Sunset Road
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (2 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
2. Aug.–3. Aug.
Rahayu Guest House Seminyak
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Hol dir Last-minute-Hotelangebote in Seminyak und spare mehr

Anmelden und tolle Rabatte sichern.
Angebote für den Zeitraum:7. Aug.–9. Aug.
Angebote für den Zeitraum:31. Aug.–1. Sept.

Entdecke Hotels mit Pool in Seminyak

Dir könnten auch Resorts in Seminyak gefallen

Auch haustierfreundlichen Hotels in Seminyak bieten einen besonderen Aufenthalt

Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Wann ist die beste Reisezeit für Seminyak?

Unsere Preise für Hotels in Seminyak sind im Januar am günstigsten
Seminyak: Preisentwicklung für Hotels
Die Preise basieren auf dem Preis für eine Nacht für zwei Reisende.
Unterkünfte im August anzeigen
Derzeit werden die Besucherzahlen und das Wetter für August angezeigt.
Typisches Wetter für Seminyak
August
Max. 27 °C/Min. 24 °C. An den meisten Tagen sonnig.
Unterkünfte im August anzeigen
27°
weather_sun
August, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 27 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 24 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
24°
27°
weather_sun
September, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 27 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 24 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
24°
28°
weather_sun
Oktober, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 28 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 25 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
25°
29°
weather_partly_sunny
November, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 25 Grad Celsius. Teils sonnig.
25°
29°
weather_sleet
Dezember, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 26 Grad Celsius. An den meisten Tagen regnerisch.
26°
29°
weather_sleet
Januar, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 26 Grad Celsius. An den meisten Tagen regnerisch.
26°
29°
weather_sleet
Februar, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 25 Grad Celsius. An den meisten Tagen regnerisch.
25°
29°
weather_partly_sunny
März, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 26 Grad Celsius. Teils sonnig.
26°
29°
weather_sun
April, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 26 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
26°
29°
weather_sun
Mai, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 29 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 26 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
26°
28°
weather_sun
Juni, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 28 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 25 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
25°
27°
weather_sun
Juli, keine Daten für die Besucherzahl, durchschnittliche Höchsttemperatur 27 Grad Celsius, durchschnittliche Tiefsttemperatur 24 Grad Celsius. An den meisten Tagen sonnig.
24°
Monatliche Durchschnittstemperaturen (˚C)

Beliebte Viertel in Seminyak

Laksmana

Die angesagte Umgebung um Laksmana ist für ihr Wellnessangebot und ihre Bars beliebt. Darüber hinaus können Besucher sich über vielseitige Attraktionen wie Strand von Seminyak und Eat Street freuen.

Dyanapura

Die Gegend Dyanapura ist für ihre Strände und ihre Bars bekannt. Sie begeistert Besucher vor allem mit Attraktionen wie Double Six Beach (Strand) und Strand von Seminyak.

Drupadi

Die abgeschiedene Umgebung von Drupadi kennt man für ihr Wellnessangebot und sie bietet zahlreiche Sehenswürdigkeiten wie Eat Street.

Zentral Seminyak

Die Gegend Zentral Seminyak ist für ihre Strände und ihre Restaurants bekannt. Sie begeistert Besucher vor allem mit Attraktionen wie Eat Street und Bintang Supermarkt Seminyak.

Sunset Road

Die Gegend Sunset Road ist für ihr Wellnessangebot bekannt und es gibt jede Menge zu sehen, zum Beispiel Sunset Point Shopping Centre und Prana Spa.

Top-Sehenswürdigkeiten in Seminyak

Erfahre mehr über Seminyak

Seminyak ist berühmt für seine Tempel. Zu den Top-Attraktionen zählen folgende: Double Six Beach (Strand) und Strand von Seminyak. Besucher loben diese am Strand gelegene Stadt für ihre Cafés. Zu den Sehenswürdigkeiten zählen außerdem Seminyak Square und Seminyak Village.

Ein Restaurant am Strand mit Terrassensitzgelegenheiten, Palmen und Meerblick.

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Seminyak an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Seminyak?
Mit tollen Hotels ab CHF 13 gibt es in Seminyak Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen. White Penny Hostel und ALA Hostel sind zwei preiswerte Optionen, die sich bei unseren Reisenden enormer Beliebtheit erfreuen. Um ein erschwingliches Hotel in Seminyak zu finden, das deine Erwartungen erfüllt, wende einfach die Filter auf Hotels.com an und sortiere die Hotels nach „Preis (aufsteigend)".
Wie kann ich bei Hotels in Seminyak Angebote finden und Prämien sammeln?
Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Seminyak. Suche am besten auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, wenn Sonderangebote häufiger sind. Lass dir ausserdem unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Seminyak nicht entgehen.
Kann ich Hotels in Seminyak buchen, die ich kostenlos stornieren kann?
Du möchtest auf Hotels.com ein erstattungsfähiges Hotel in Seminyak buchen? Wähle dafür auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft" ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft" aus. Viele Hotels ermöglichen die kostenlose Stornierung, sodass du im Falle einer Stornierung eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.
Was sind die am besten bewerteten Luxushotels in Seminyak?
Zu den beliebtesten Luxushotels in Seminyak zählen Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort, TS Suites Seminyak und W Bali - Seminyak. Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort ist ein Resort der Luxusklasse mit einer hervorragenden Gästebewertung. Zu den Annehmlichkeiten gehören ein Außenpool, ein Wellnessbereich und ein Whirlpool. TS Suites Seminyak und W Bali - Seminyak sind ebenfalls beliebte Luxusunterkünfte in der Umgebung von Seminyak.
Was sind ein paar der besten Strandhotels in Seminyak?
Bei einem Strandurlaub in Seminyak ist Strand von Seminyak eine empfehlenswerte Attraktion. Freue dich auf eine unvergessliche Auszeit in einem Strandhotel in Seminyak mit Top-Bewertungen. Du suchst ein Resort in Wassernähe? Dann ist The Seminyak Beach Resort & Spa Laksmana genau das Richtige für dich. Annehmlichkeiten wie ein Strand und Zimmer inklusive Zimmerservice (rund um die Uhr) haben dieser Unterkunft eine Gästebewertung von 9.4 von 10 beschert. Desa Potato Head Bali ist eine weitere tolle Option für einen entspannten Strandurlaub in Petitenget. Diese Unterkunft ist ein Hotel am Strand. Hier erwarten dich Annehmlichkeiten wie 2 Außenpools, was bisherige Gäste mit 9.8 bewertet haben. Wenn es dich nach Laksmana zieht, ist The Oberoi Beach Resort, Bali eine weitere erstklassige Option. Annehmlichkeiten wie eine Lage am Strand und ein Außenpool haben der Unterkunft eine Gästebewertung von 9.8 beschert.
Welche Unterkünfte in Seminyak sind besonders gut für Paare geeignet?
Nächtige in einem top-bewerteten Romantikhotel in Seminyak und genieße deine Auszeit zu zweit in vollen Zügen. Unsere Reisenden lieben zum Beispiel Desa Potato Head Bali. Diese Unterkunft ist ein Hotel in Petitenget, in dem dich Annehmlichkeiten wie ein Strand erwarten. Ein weiteres Romantikhotel mit Top-Bewertungen ist The Oberoi Beach Resort, Bali. Diese Unterkunft, ein Resort, befindet sich in Laksmana und Annehmlichkeiten wie ein Strand und ein Restaurant mit Blick aufs Meer sorgen für einen unvergesslichen Aufenthalt. Wenn du auf Hotels.com unter „Gästefokus" die Optionen „Nur für Erwachsene" oder „Romantisch" aktivierst, werden dir sogar noch mehr Hotels für Paare in Seminyak angezeigt.
Was sind einige der besten kinderfreundlichen Hotels in Seminyak?
Zu den am besten bewerteten Hotels in Seminyak, in denen sich auch Kinder wohlfühlen, gehören Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort, Desa Potato Head Bali und The Dusun. Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort ist ein Resort in Dyanapura, in dem sich die Kinder pudelwohl fühlen werden. In dieser Unterkunft, die von Gästen mit 9.6 von 10 bewertet wurde, erwarten dich familienfreundliche Annehmlichkeiten wie ein Außenpool und ein kostenloser Shuttle zum Strand, sowie kostenlose Kinderbetten in den Zimmern. Wirf einen Blick auf Desa Potato Head Bali in Petitenget, das frühere Gäste mit 9.8 bewertet haben. Diese Unterkunft, ein Hotel, ist enorm beliebt und bietet Annehmlichkeiten wie ein Strand und 2 Außenpools sowie Zimmer inklusive kostenlose Kinderbetten. The Dusun ist eine weitere tolle Option in Laksmana. Hier erwarten dich ein Außenpool und Parkservice (kostenlos) sowie Zimmer inklusive kostenlose Kinderbetten. Entdecke noch mehr kinderfreundliche Hotels in Seminyak, indem du bei Hotels.com nach „Familienfreundlich" filterst.
Was sind die Top-Hotels mit Pool in Seminyak?
Für einen Hauch von Luxus entdecke einige der besten Hotels mit Pool in Seminyak. Desa Potato Head Bali ist ein Hotel in Petitenget, wo dich Annehmlichkeiten wie 2 Außenpools und ein Kinderbecken erwarten. Frühere Gäste haben diese Unterkunft mit 9.8 von 10 bewertet. Zu den weiteren Vorteilen hier gehören ein Strand und ein Full-Service-Wellnessbereich. Courtyard By Marriott Bali Seminyak Resort ist ein Resort in Dyanapura und enorm beliebt bei Gästen. Zur Ausstattung gehören hier ein Außenpool und ein Kinderbecken sowie ein Wellnessbereich und ein Whirlpool. Um noch mehr Unterkünfte in Seminyak zu finden, die mit einem Pool ausgestattet sind, filtere auf Hotels.com unter „Ausstattung" nach „Pool".
Was sind die besten Hotels in Seminyak mit kostenlosen Parkplätzen?
Wenn du mit dem Auto unterwegs bist, ist es ein echter Pluspunkt, wenn dein Hotel in Seminyak kostenlose Parkplätze zur Verfügung stellt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:
Was sind die besten Boutique-Hotels in Seminyak?
Verwöhne dich mit elegantem Luxus in einem Boutique-Hotel in Seminyak. The Oberoi Beach Resort, Bali ist ein Resort und äußerst beliebt bei unseren Reisenden. Hier erwarten dich zum Beispiel ein Strand und ein Außenpoolsowie beheizte/klimatisierte Zimmer inklusive Zimmerservice (rund um die Uhr). Die Unterkunft befindet sich in Laksmana. Eine weitere Boutique-Unterkunft mit Top-Bewertungen ist The Legian Seminyak, Bali. Diese erstklassige Unterkunft befindet sich in Laksmana und zu den hier verfügbaren Annehmlichkeiten zählen ein Strand sowie klimatisierte Zimmer inklusive Balkone.
Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Seminyak?
Wenn du nach Hotels im Zentrum von Seminyak suchst, gefallen dir vielleicht The Kuta Beach Heritage Hotel Bali - Managed By AccorHotels und Bali Garden Beach Resort. Reisende lieben The Kuta Beach Heritage Hotel Bali - Managed By AccorHotels wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Resort, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen ein Strand, ein Außenpool und ein Full-Service-Wellnessbereich gehören. Bali Garden Beach Resort ist ein Hotel in zentraler Lage. In der enorm beliebten Unterkunft erwarten dich zum Beispiel folgende Annehmlichkeiten: ein Strand, 3 Außenpools und ein Kinderbecken. Buche eines dieser Hotels und freue dich über die Nähe zu berühmten Sehenswürdigkeiten wie Strand von Kuta und Strand von Seminyak. Sanur und Nord Legian sind zwei sehr zentral gelegene Gegenden für deinen Urlaub in Seminyak.
Kann man in Seminyak eine erstattungsfähige Unterkunft buchen?
Wenn Sie sich die Flexibilität wünschen, Ihre Reisepläne für Seminyak ändern zu können, bietet ein Großteil der Hotels erstattungsfähige* Preise. Diese Unterkünfte findest du, indem du deine Suche auf unserer Website startest und mithilfe des Filters „Voll erstattungsfähig" die Suchergebnisse eingrenzt.

Mehr entdecken