Heidenauer Hof
Hôtel à Heidenau avec un restaurant et un bar/salon
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Heidenauer Hof





Heidenauer Hof est un choix excellent pour un séjour à Heidenau. Si vous avez une petite faim, l'établissement Cafe Orchid vous mijote des spécialités Cuisine régionale qui vous régaleront au moment du dîner. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un bar / salon et une terrasse.
Avis voyageurs
7,87,8 sur 10
Bien
Équipements populaires
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Lits bébé
- Bar
Services et équipements principaux (9)
Services et équipements principaux (9)
- Ménage tous les jours
- Restaurant et bar/salon
- Accès Wi-Fi dans le hall
- Terrasse
- Personnel polyglotte
- Une consigne à bagages
- Réception à horaires limités
- Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
- Un bagagiste/groom
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- Lits bébé disponibles
- Salle de bain privée
- Télévision
- Terrasse
- Service de ménage quotidien
- Parking sans service de voiturier gratuit
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double Standard

Chambre Double Standard
- 2 personnes
- 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Chambre Simple Standard
- 1 personne
- 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Hauptstr. 23, Heidenau, NI, 21258
À proximité
- Club de golf de Koenigshof Sittensen eV - 16 min en voiture - 19.0 km
- Parc Naturel de la Lande de Lüneburg - 23 min en voiture - 24.3 km
- Musée en plein air de Kiekeberg - 29 min en voiture - 38.2 km
- Parc animalier Schwarze Berge - 31 min en voiture - 38.7 km
- Centre commercial Dodenhof Posthausen - 39 min en voiture - 59.6 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Hambourg Finkenwerder (XFW) - 43 minutes en voiture
- Aéroport de Hambourg (HAM) - 64 minutes en voiture
- TOSTEDT (Gare) - 10 minutes en voiture
- Gare d'Apensen - 19 minutes en voiture
- Gare de Seevetal Hittfeld - 20 minutes en voiture
Restaurants
- Raststätte Hollenstedt - 12 min en voiture
- Flamingo Dönerhaus - 7 min en voiture
- Der Grieche - 6 min en voiture
- Treffpunkt Tostedt - 7 min en voiture
- Steakhouse Well Done - 7 min en voiture
À propos de cet hébergement
Heidenauer Hof
- Heidenauer Hof est un choix excellent pour un séjour à Heidenau. Si vous avez une petite faim, l'établissement Cafe Orchid vous mijote des spécialités Cuisine régionale qui vous régaleront au moment du dîner. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent un bar / salon et une terrasse.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 27 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 11 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
- Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
- Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
- À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Internet
- Accès par câble à Internet gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
- Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
Autres informations
- Espaces fumeurs prévus
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner buffet gratuit servi tous les jours
- Restaurant
- Bar/lounge
Services
- Réception à horaires limités
- Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
- Consigne à bagages
- Personnel polyglotte
- Bagagiste/groom
Installations
- Terrasse
Accessibilité
- Cheminement accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Équipements de la chambre
Amusez-vous
- Télévision
- TV avec chaînes numériques
Dormez bien
- Lits bébé disponibles
- Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
Faites-vous plaisir
- Ameublement personnalisé
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Sèche-cheveux
Restez connecté
- Accès Wi-Fi à Internet gratuit
- Téléphone
Plus
- Service de ménage tous les jours
Prestations particulières
Restauration
Cafe Orchid - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine régionale et sert le dîner. Possibilité de prendre vos repas en plein air (si le temps le permet).
Frais et politiques
Options en supplément
- Le Wi-Fi est disponible dans les parties communes moyennant un supplément
Enfants et lits supplémentaires
- Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 15 EUR par nuit
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Connu aussi sous le nom de
Heidenauer Hof Hôtel
Heidenauer Hof Heidenau
Heidenauer Hof Hôtel Heidenau
Foire aux questions
Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Heidenauer Hof sans frais et recevoir un remboursement intégral ?
Oui, l'hébergement Heidenauer Hof propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.
Est-ce que Heidenauer Hof propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Heidenauer Hof ?
Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 11 h 00.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Heidenauer Hof ou à proximité ?
Oui, vous y trouverez Cafe Orchid, avec possibilité de prendre ses repas en plein air et Cuisine régionale.