ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB
Categoria della struttura: 2
Hotel a Masai
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB





Scegli ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB e alloggia a 15 minuti in auto da Johor Bahru City Square e AEON Tebrau City. La struttura include anche una palestra, una sauna e un giardino.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Palestra
- Non fumatori
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Palestra
- Sauna
- Giardino
- Un'area giochi
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- Area giochi
- Giardino
- Ascensore
- Parcheggio gratuito non assistito
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam

ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam
- Per 4 persone
- 2 letti singoli e 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

98 Hotel
Taman Johor Jaya
98 Hotel
Taman Johor Jaya
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è CHF 28
CHF 28
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

ABHome [Flora Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB
Plentong
ABHome [Flora Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB
Plentong
- Parcheggio gratuito
- Palestra
- Non fumatori

The Ardens Hotel - Tmn Suria Muafakat JB
Central District
The Ardens Hotel - Tmn Suria Muafakat JB
Central District
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
6.8 su 10, 3 recensioni
6.8
3 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 16
CHF 16
tasse e oneri inclusi
8 set - 9 set

Yangtze Hotel
Bandar Baru Permas Jaya
Yangtze Hotel
Bandar Baru Permas Jaya

D'Ambience Isotto Suite by Antlerzone
Bandar Baru Permas Jaya
D'Ambience Isotto Suite by Antlerzone
Bandar Baru Permas Jaya
- Parcheggio disponibile
- Palestra
Il prezzo attuale è CHF 82
CHF 82
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

GYDEN STAYCATION #Green Haven near Senibong&Regency
Plentong
GYDEN STAYCATION #Green Haven near Senibong&Regency
Plentong
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Palestra
- Attività adatte ai bambini
Il prezzo attuale è CHF 39
CHF 39
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Meridin Bayvue
Plentong
Meridin Bayvue
Plentong
- Piscina
- Palestra
- Lavanderia self-service
- Non fumatori
Il prezzo attuale è CHF 69
CHF 69
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

RS Hotel Desa Cemerlang Johor Jaya
Johor Bahru
RS Hotel Desa Cemerlang Johor Jaya
Johor Bahru
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
2.0 su 10, 1 recensione
2.0
1 recensione

ABHome [Holiday Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB
Plentong
ABHome [Holiday Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB
Plentong
- Parcheggio gratuito
- Palestra
- Non fumatori

SKS Habitat Larkin@2Bed 3 min to Larkin Central
Central District
SKS Habitat Larkin@2Bed 3 min to Larkin Central
Central District
Il prezzo attuale è CHF 61
CHF 61
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Midas Seri Alam, Block F-15-01, Jalan, Persiaran Seri Alam, Bandar Baru Seri, Plentong, Johor, 0
Cosa c’è nei dintorni?
- Università di Tecnologia MARA Campus di Pasir Gudang - 5 min in auto - 3.0 km
- Università di Kuala Lumpur - Istituto Malese di Tecnologia Industriale - 8 min in auto - 6.4 km
- AEON Tebrau City - 10 min in auto - 9.7 km
- Centro Commerciale Toppen - 10 min in auto - 10.0 km
- Centro Espositivo Mid Valley - 13 min in auto - 12.3 km
Come spostarsi
- Aeroporto internazionale di Senai (JHB) - 42 min in auto
- Singapore (XSP-Seletar) - 46 min in auto
- Aeroporto di Changi (SIN) - 59 min in auto
- Stazione di Kempas Baru - 17 min in auto
- Stazione di Johor Bahru Sentral - 26 min in auto
Ristoranti
- Restoran Al-Alif - 16 min a piedi
- Zus Coffee Jalan Lembah 16 - 13 min a piedi
- Mr Lok Lok - 13 min a piedi
- Restaurant Kim Lee - 8 min a piedi
- Gozen Japanese & Western Cuisine - 4 min a piedi
Informazioni su questa struttura
ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB
- Scegli ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB e alloggia a 15 minuti in auto da Johor Bahru City Square e AEON Tebrau City. La struttura include anche una palestra, una sauna e un giardino.
Informazioni generali
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-22:00
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Viaggio con i bambini
- Area giochi
Caratteristiche e dotazioni
- Anno di costruzione 2025
- Un giardino
- Una palestra
- Una sauna
- Arredamento da esterni
Accessibilità
- Ascensore
Costi e regolamenti
Regolamenti
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Domande frequenti
ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
22:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Quali attività sono disponibili presso ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB e nelle vicinanze?
ABHome [Camp Suite] Midas Seri Alam #Mall #JB ha una sauna, una palestra e un giardino.