Ganzes Apartment

Apartment Near Praia da Luz Beach

2.5-Sterne-Unterkunft
Dieses Apartment in guter Lage zu Ribeira Platz

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Apartment Near Praia da Luz Beach, um nur 5 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Atlstadt von Porto und Livraria Lello. Die Apartments sind praktisch eingerichtet und mit Waschmaschinen/Trocknern, Kühlschränken und Mikrowellen versehen. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 5 Minuten (Station Casa da Música) bzw. 9 Minuten (Station Carolina Michaelis).

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wäscherei
  • Kostenlose Parkplätze
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher
  • Kühlschrank

Wichtigste Merkmale (1)

  • Klimaanlage

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • 2 Schlafzimmer
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Waschmaschine/Trockner
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Digitalfernsehen
  • Parken ohne Service (kostenlos)

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Porto, Porto District

In der Umgebung

  • Rotunda da Boavista (Platz) - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Haus der Musik - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Bom Sucesso Markt - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Shopping Centre Cidade do Porto - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Universität von Porto - 10 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Dr. Francisco de Sa Carneiro (OPO) – 27 Min. Fahrt
  • Station São Bento – 29 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Coimbroes – 5 Min. Fahrt
  • Station General Torres – 6 Min. Fahrt
  • Station Casa da Música – 5 Min. zu Fuß
  • Station Carolina Michaelis – 9 Min. zu Fuß
  • Station Francos – 14 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪The Dog - ‬3 Gehminuten
  • ‪Toca d'Avenida - ‬2 Gehminuten
  • ‪Café Passatempo - ‬4 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬3 Gehminuten
  • ‪Churrasqueira Rotunda da Boavista - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Apartment Near Praia da Luz Beach

  • Übernachte im Apartment Near Praia da Luz Beach, um nur 5 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Atlstadt von Porto und Livraria Lello. Die Apartments sind praktisch eingerichtet und mit Waschmaschinen/Trocknern, Kühlschränken und Mikrowellen versehen. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 5 Minuten (Station Casa da Música) bzw. 9 Minuten (Station Carolina Michaelis).

Auf einen Blick

DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Toaster
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner

Außenbereiche

  • Balkon

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Trockner

Komfort

  • Klimaanlage
  • Heizung

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 13 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Apartment Near Praia da Luz Beach Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Apartment Near Praia da Luz Beach Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Apartment Near Praia da Luz Beach?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Apartment Near Praia da Luz Beach private Außenbereiche?

Ja, dieses Apartment bietet einen Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Apartment Near Praia da Luz Beach zu sehen?

Apartment Near Praia da Luz Beach ist nur 5 Minuten zu Fuß von Station Casa da Música und 3 Minuten Fußweg von Casa da Música entfernt.