Ganzes Ferienhaus
yyc villas
Unterkunftsstandard: 3
Villa im Stadtzentrum - Calgary Zoo (1,9 km)
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von yyc villas





Übernachte im yyc villas, um nur 5 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Calgary Zoo und Scotiabank Saddledome. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Alle Villen bieten private Whirlpools und Waschmaschinen/Trockner.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
Wichtigste Merkmale (2)
Wichtigste Merkmale (2)
- 6 Villen (Rauchen nicht erlaubt)
- Selbstbedienungswäscherei
Sich wie zu Hause fühlen (4)
Sich wie zu Hause fühlen (4)
- Privater Whirlpool
- Waschmaschine/Trockner
- Badewanne oder Dusche
- Parken ohne Service (kostenlos)
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Ähnliche Unterkünfte

Along River Ridge
Calgary Nordwest
Along River Ridge
Calgary Nordwest
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Kinderfreundliche Aktivitäten
8.4 von 10, Sehr gut, 128 Bewertungen
8.4
Sehr gut
128 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 77
CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.

2 Bedroom Guest Suite in SW
Southwest Calgary
2 Bedroom Guest Suite in SW
Southwest Calgary
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, 2 Bewertungen
10
Aussergewöhnlich
2 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 93
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

The Cloud off 16th
Calgary Nordwest
The Cloud off 16th
Calgary Nordwest
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.8 von 10, Hervorragend, 6 Bewertungen
8.8
Hervorragend
6 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 131
CHF 131
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Stay & Play - Central Family Friendly
Calgary Nordwest
Stay & Play - Central Family Friendly
Calgary Nordwest
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
7.8 von 10, Gut, 8 Bewertungen
7.8
Gut
8 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 203
CHF 203
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.

Dreams off 16th
Calgary Nordwest
Dreams off 16th
Calgary Nordwest
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Aussergewöhnlich
1 Bewertung
Der Preis beträgt CHF 297
CHF 297
inkl. Steuern & Gebühren
9. Sept.–10. Sept.

Family House with Httb Playgr BBQ Firept
Calgary Nordwest
Family House with Httb Playgr BBQ Firept
Calgary Nordwest
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
9.0 von 10, Wunderbar, 4 Bewertungen
9.0
Wunderbar
4 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 212
CHF 212
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Sage on the Bow - Central Condo
Bridgeland
Sage on the Bow - Central Condo
Bridgeland
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
Der Preis beträgt CHF 149
CHF 149
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Two Bed Room & One Bathroom Secondary Suit
Southwest Calgary
Two Bed Room & One Bathroom Secondary Suit
Southwest Calgary
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher

A Home Away From Home
Calgary
A Home Away From Home
Calgary
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
8.0 von 10, Sehr gut, 2 Bewertungen
8.0
Sehr gut
2 Bewertungen

Home in Chestermere Clearwater Community
Chestermere
Home in Chestermere Clearwater Community
Chestermere
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

426 3 Ave NE, Calgary, AB, T2E 3S5
In der Umgebung
- ISKCON Calgary - 2 Gehminuten - 0.2 km
- Bow River - 9 Gehminuten - 0.8 km
- Prince's Island Park - 14 Gehminuten - 1.2 km
- Calgary TELUS Convention Centre - 20 Gehminuten - 1.7 km
- Calgary Zoo - 4 Autominuten - 3.1 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Calgary Intl. (YYC) – 16 Min. Fahrt
- Bahnhof University – 17 Min. Fahrt
- Bahnhof Heritage – 19 Min. Fahrt
- C-Train-Station City Hall – 17 Min. zu Fuß
- C-Train-Station Bridgeland/Memorial – 20 Min. zu Fuß
- C-Train-Station Centre Street – 20 Min. zu Fuß
Restaurants
- McDonald’s - 7 Gehminuten
- Shoe And Canoe Public House - 15 Gehminuten
- Fortuna's Row - 11 Gehminuten
- Uncommon Drip - 6 Gehminuten
- Yunshang Rice Noodle - 14 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
yyc villas
- Übernachte im yyc villas, um nur 5 Autominuten hiervon entfernt zu sein: Calgary Zoo und Scotiabank Saddledome. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Alle Villen bieten private Whirlpools und Waschmaschinen/Trockner.
Auf einen Blick
Größe der Unterkunft
- 6 Wohneinheiten
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 11:00 Uhr
- Der Check-out ist um 11:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Gäste, die außerhalb der normalen Check-in-Zeiten anreisen möchten, erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Anweisungen für den Check-in und einen Zugangscode; Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
- Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
- Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 08:30 Uhr planst.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Hinterlegung einer Debitkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Hinweise für den Check-out
- Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
- Geschirrspüler einräumen
- Gebrauchte Handtücher einsammeln
- Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
- Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Haustiere
- Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
- Assistenztiere willkommen
Internet
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
Parken
- Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur maximal 1 Parkplatz pro Wohneinheit Parkplätze
- Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellness
- Privater Whirlpool
Internet
- Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen (max. 1 Parkplatz pro Wohneinheit)
- Für die Parkplätze auf dem Unterkunftsgelände gilt eine maximale Fahrzeughöhe
Badezimmer
- Badewanne oder Dusche
- Shampoo
- Toilettenpapier
- Seife
- Handtücher werden bereitgestellt
Wäschereieinrichtungen- und service
- Waschmaschine/Trockner
- Wäscherei
- Waschmittel
Haustiere
- Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen
- Haustierfreundlich
- 100 CAD pro Unterkunft pro Aufenthalt
- Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
- Kaution: 100 CAD pro Aufenthalt
- Einmalige Reinigungsgebühr: 50 CAD
Eignung/Barrierearmut
- Keine Fahrstühle
- Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
- Fliegengitter
- Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
- Im Stadtzentrum
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Allgemeines
- 6 Zimmer
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Reinigungsgebühr: 195 CAD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
- Servicegebühr: 20 %
Haustiere
- Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
- Kaution für Haustiere: 100 CAD pro Aufenthalt
- Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 100 CAD pro Unterkunft und pro Aufenthalt erlaubt. Außerdem fällt eine einmalige Reinigungsgebühr in Höhe von 50 CAD an.
Parken
- Für die Parkplätze gilt eine maximale Fahrzeughöhe.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Registrierungsnummer der Unterkunft: BL290036
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt yyc villas Haustiere?
Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fallen eine Gebühr in Höhe von 100 CAD pro Unterkunft, pro Aufenthalt sowie eine Kaution in Höhe von 100 CAD pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.
Bietet yyc villas Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Die Parkplätze der Unterkunft sind begrenzt (max. 1 Parkplatz pro Wohneinheit).
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat yyc villas?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–11:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.
Gibt es bei yyc villas private Whirlpools?
Ja, diese Villa bietet einen privaten Whirlpool.
Was gibt es in der Umgebung von yyc villas zu sehen?
Yyc villas befindet sich in Crescent Heights, nur 20 Minuten zu Fuß von Calgary TELUS Convention Centre und 9 Minuten Fußweg von Bow River entfernt.