Hotel O Peneka Inn
Categoria della struttura: 2
Hotel a Kota Bharu
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel O Peneka Inn





Hotel O Peneka Inn è la scelta perfetta per un soggiorno a Kota Bharu. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
Recensioni
5.65.6 su 10
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è CHF 12
CHF 12
tasse e oneri inclusi
5 ott - 6 ott
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere
Apri tutte le foto per Singola Deluxe

Singola Deluxe
- 1 camera
- Per 1 persona
- 1 letto singolo
Apri tutte le foto per Camera Deluxe con 2 letti singoli

Camera Deluxe con 2 letti singoli
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe

Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
Apri tutte le foto per Tripla Deluxe

Tripla Deluxe
- 1 camera
- Per 3 persone
- 3 letti singoli
Apri tutte le foto per Suite monolocale familiare

Suite monolocale familiare
- 1 camera
- Per 6 persone
- 3 letti matrimoniali
Strutture simili

Salaam Suites Hotel
Kota Bharu
Salaam Suites Hotel
Kota Bharu
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Palestra
- Lavanderia self-service
9.0 su 10, Meraviglioso, 12 recensioni
9.0
Meraviglioso
12 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 23
CHF 23
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

AAM Hotel
Kota Bharu
AAM Hotel
Kota Bharu
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 63 recensioni
8.0
Ottimo
63 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 16
CHF 16
tasse e oneri inclusi
1 ott - 2 ott

Hotel Bintang Indah
Kota Bharu
Hotel Bintang Indah
Kota Bharu
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
6.2 su 10, Buono, 17 recensioni
6.2
Buono
17 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 33
CHF 33
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Hotel O KB Near Siti Khadijah Market Formerly KB 7 Days
Kota Bharu
Hotel O KB Near Siti Khadijah Market Formerly KB 7 Days
Kota Bharu
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
Il prezzo attuale è CHF 11
CHF 11
tasse e oneri inclusi
30 set - 1 ott

Renai Hotel Kota Bahru (formerly known as The Grand Renai Hotel)
Kota Bharu
Renai Hotel Kota Bahru (formerly known as The Grand Renai Hotel)
Kota Bharu
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.4 su 10, Ottimo, 354 recensioni
8.4
Ottimo
354 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 52
CHF 52
tasse e oneri inclusi
30 set - 1 ott

Royal Guest House RGH
Kota Bharu
Royal Guest House RGH
Kota Bharu
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 59
CHF 59
tasse e oneri inclusi
1 ott - 2 ott

Sri Cemerlang Lodge
Kota Bharu
Sri Cemerlang Lodge
Kota Bharu
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
6.6 su 10, Buono, 4 recensioni
6.6
Buono
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 14
CHF 14
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Flora Place Hotel
Kota Bharu
Flora Place Hotel
Kota Bharu
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
7.0 su 10, Buono, 15 recensioni
7.0
Buono
15 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 26
CHF 26
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Perdana Kota Bharu
Kota Bharu
Perdana Kota Bharu
Kota Bharu
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 587 recensioni
8.6
Eccellente
587 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 63
CHF 63
tasse e oneri inclusi
4 ott - 5 ott

Hotel Ma'Wa Kota Bharu
Kota Bharu
Hotel Ma'Wa Kota Bharu
Kota Bharu
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 26
CHF 26
tasse e oneri inclusi
5 ott - 6 ott
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

337, Seksyen 15, Jalan Sultanah Zainab,Kota Bharu, Kelantan, Kota Bharu, Kota Bharu, Kelantan, 15050
Cosa c’è nei dintorni?
- Centro Commerciale di Kota Bharu - 5 min a piedi - 0.5 km
- Sultan Mohammad IV Stadium - 14 min a piedi - 1.2 km
- Siti Khadijah Central Market - 19 min a piedi - 1.6 km
- Centro Commerciale Billion - 3 min in auto - 1.9 km
- Moschea Muhammadi - 3 min in auto - 2.3 km
Come spostarsi
- Kota Bharu (KBR-Sultano Ismail Petra) - 21 min in auto
- Stazione di Wakaf Bharu - 9 min in auto
- Stazione di Tumpat - 27 min in auto
- Stazione di Pasir Mas - 28 min in auto
Ristoranti
- Restoran D'ambo Bistro - 6 min a piedi
- Nasi Kak Wok KB - 4 min a piedi
- Nasi Kerabu Alya - 5 min a piedi
- Nasi Kak Wook Belakang KB Mall - 7 min a piedi
- Restoran Sukri - 6 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Hotel O Peneka Inn
- Hotel O Peneka Inn è la scelta perfetta per un soggiorno a Kota Bharu. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 20 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 06:00-06:30
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti possono accedere alla loro sistemazione da un ingresso privato.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici, né di servizio
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV a schermo piatto da 32 pollici
- Canali TV via cavo
Il massimo comfort
- Aria condizionata
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.00 MYR per sistemazione, a notte.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Numero di registrazione della struttura yes
Domande frequenti
Hotel O Peneka Inn ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.
Hotel O Peneka Inn offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel O Peneka Inn?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 06:00-
06:30. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Com'è la posizione di Hotel O Peneka Inn?
Hotel O Peneka Inn è una struttura situata a 8 min. a piedi da Centro Commerciale di Kota Bharu e a 17 min. a piedi da Sultan Mohammad IV Stadium.
Recensioni
5.6