Hostal Bernabeu 2

Struttura a 1.0 stella
Ostello in zona Stadio Bernabéu

Scegli le date per vedere i prezzi

Grazie a una posizione fantastica, Hostal Bernabeu 2 ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Paseo de la Castellana e Stadio Bernabéu. Inoltre, luoghi d'interesse come Gran Via e Museo Nacional del Prado si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione metro di Santiago Bernabéu è a 10 min e Stazione metro di Estrecho a 10 min a piedi.

Recensioni

7.0 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (1)

  • Servizio di pulizie su richiesta
Il prezzo attuale è CHF 71
tasse e oneri inclusi
13 lug - 14 lug

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 2 su 2 camere

Doppia Classic

  • 14 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Classic

  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto singolo e 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
C. del Gral. Cabrera 15, Local, Madrid, España, 28020

Cosa c’è nei dintorni?

  • Distretto finanziario di Azca - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Paseo de la Castellana - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Stadio Bernabéu - 8 min a piedi - 0.7 km
  • Glorieta de Cuatro Caminos - 14 min a piedi - 1.2 km
  • Plaza de Castilla - 18 min a piedi - 1.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Madrid-Barajas (MAD) - 23 min in auto
  • Stazione di Madrid Recoletos - 6 min in auto
  • Stazione di Madrid Ramón Y Cajal - 6 min in auto
  • Stazione metro di Nuevos Ministerios - 16 min a piedi
  • Stazione metro di Santiago Bernabéu - 10 min a piedi
  • Stazione metro di Estrecho - 10 min a piedi
  • Stazione metro di Cuzco - 11 min a piedi

Ristoranti

  • ‪The Irish Rover - ‬3 min a piedi
  • ‪Loft - ‬4 min a piedi
  • ‪Don Gastó Taberna - ‬4 min a piedi
  • ‪Enlace - ‬6 min a piedi
  • ‪Pasteleria Venecia - ‬2 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hostal Bernabeu 2

  • Grazie a una posizione fantastica, Hostal Bernabeu 2 ti regala una vacanza da sogno a soli 10 minuti a piedi da Paseo de la Castellana e Stadio Bernabéu. Inoltre, luoghi d'interesse come Gran Via e Museo Nacional del Prado si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. Approfitta dei mezzi pubblici nelle vicinanze: Stazione metro di Santiago Bernabéu è a 10 min e Stazione metro di Estrecho a 10 min a piedi.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 4 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e un codice di accesso; è disponibile un ingresso privato.
    • Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV

Il massimo comfort

  • Riscaldamento

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Altro

  • Pulizie su richiesta

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura H-8923-M

Domande frequenti

Hostal Bernabeu 2 ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Hostal Bernabeu 2 offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Hostal Bernabeu 2 non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hostal Bernabeu 2?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Hostal Bernabeu 2 ha un casinò interno?

No, un ostello non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Casino de Madrid (7 minuti in auto) e Casino Gran Via (7 minuti in auto).

Com'è la posizione di Hostal Bernabeu 2?

Hostal Bernabeu 2 si trova a 10 min. a piedi da Stazione metro di Santiago Bernabéu e a 8 min. a piedi da Stadio Bernabéu.

Recensioni

7.0

Buono